Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 23.06.2020 15:16

Волгоградка вернулась домой и увидела в дверях уходивших грабителей

Оперативники уголовного розыска задержали сегодня, 23 июня, двух грабителей, который зашли в незапертый дом в Краснослободске и вынесли оттуда пакеты с вещами. Хозяйка вернулась в тот момент, когда мужчины выходили из дома. Увидев ее, злоумышленники оставили часть сворованного и бросились бежать.

Девушка обратилась в полицию 21 июня. Она сообщила, что не заперла дом, потому что отдалилась всего на несколько метров, чтобы проводить гостью. Следствие установило, что неподалеку гуляли двое ранее судимых местных жителей 59 и 60 лет. Они заметили, как двое женщин вышли из дома, оставив жилище открытым. Злоумышленники проникли внутрь и стали брать все, что видели: постельное бельё, статуэтки, продукты питания, парфюмерию и обувь. Мужчины сознались в преступлении. Они рассказали, что планировали продать награбленное и потратить деньги. Часть вещей удалось вернуть владелице, но часть мужчины потеряли, когда скрывались. Ущерб оценивается примерно в 30 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Отдел МВД России по Среднеахтубинскому району возбудил уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЧПкража
0
0