Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 17.04.2014 11:22

Волгоградская область обзаведется новыми дорогами и «подлечит» старые

Упрдор «Каспий» займется обслуживанием дорог региона. В 2014 году всеми видами дорожных работ планируется охватить 157,4 км федеральных автомобильных дорог Волгоградской области, т.е. 19,5% от общей протяженности. Объем финансирования - 4,6 миллиарда рублей. Об этом сообщила 17 апреля пресс-служба Упрдор «Каспий»

По информации подведомственного Росавтодору Управления дороги Москва-Волгоград в эксплуатацию после ремонта и капитального ремонта планируется ввести:

- 157 км федеральных дорог (это участки трасс М-6 Москва-Волгоград, Сызрань-Саратов-Волгоград, М-21 Волгоград-Каменск-Шахтинский)
- 2 моста (через реки Паника и Сакарка) на автодороге М-6 Москва-Волгоград
- 1 путепровод на автодороге М-6 Москва-Волгоград

Будут продолжены работы:
- по строительству путепровода через ж/д переезд в районе поселка М. Горький на трассе М-21 Волгоград-Каменск-Шахтинский (22 километр; срок сдачи в эксплуатацию 2015 г.),
- по реконструкции 10-километрового участка трассы М-6 Москва-Волгоград в Городищенском районе (922-932 километры; срок сдачи в эксплуатацию 2016 г.)

Особое внимание будет уделено автомобильной дороге Сызрань-Саратов-Волгоград, которая давно нуждается в серозном ремонте. Также в 2014 году планируется отремонтировать участки дороги общей протяженностью 97,6 км, из них 26 км капитально (в основном работы коснутся Дубовского и Камышинского районов).

Благодаря выделенным Росавтодором средствам уже в этом году дорожники начнут работы по реконструкции наиболее снегозаносимых участков трассы в Камышинском районе общей протяженностью 20 км. В следующем же году планируется приступить к реконструкции еще одного участка дороги протяженностью 10 км.

Упрдор «Каспий» считает, что все эти работы позволят сделать проезд по автомобильным дорогам более комфортным и безопасным и обращается к автомобилистам с просьбой с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с производством дорожно-строительных работ. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0