Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 06.03.2014 15:45

Волгоградская «Олимпия» готовится к возобновлению футбольного чемпионата

Волгоградская «Олимпия» готовится к возобновлению футбольного чемпионата
Клуб, представляющий Волгоград в зоне «Юг» второго дивизиона, вплотную приступил к подготовке к продолжению российского первенства.
/uploads/news/7483/olimpiya-na-trenirovke.jpg
На данный момент коллектив, возглавляемый тренером Артемом Куликовым, входит в число лидеров текущего сезона. И для того, чтобы удержать и улучшить завоеванные позиции, следует должным образом «отработать» на учебно-тренировочных сборах. Первый из них прошел в Крымске с 19 февраля по 4 марта. Основной упор был сделан на укрепление общефизического состояния футболистов. Но и без товарищеских матчей не обошлось.

На юге «Олимпия» сыграла с армавирским «Торпедо», которое сейчас тренирует волгоградский специалист Дмитрий Петренко. Волгоградцы проиграли 1:2. Не «улыбнулось» «олимпийцам» и во встрече с любительским клубом из Воронежской области «Выбор-Курбатово». Поражение «Олимпии» - 0:1. В остальных матчах Крымского УТС с участием волгоградцев были зафиксированы ничья и еще одно поражение.

5 марта команда возвратилась в Волгоград и скоро продолжит тренировки. К главному составу присоединятся перспективные 16-17 летние футболисты из числа воспитанников спортшколы «Олимпия». Помимо них с клубом уже заключили контракты новички Александр Нечаев, Дмитрий Тимачев, Александр Заикин. В пресс-службе ФК «Олимпия» нам сообщили, что с 10 по 24 марта будет проведен второй учебно-тренировочный сбор. Опять же в Крымске. Там акцент тренеры сделают на работу с мячом и нарабатывание игровых связей. Кроме того, запланированы четыре товарищеских матча. Вернувшись домой, «Олимпия» намерена сыграть еще две контрольных встречи. Предварительные даты игр – 31 марта и 5 апреля. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0