Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 31.08.2022 15:57

Волгоградская больница заплатит пациентке 400 тысяч за заключение «здорова»

Суд взыскал с районной больницы в пользу жительницы Волгоградской области компенсацию морального вреда за допущенное врачом бездействие.

Об этом сообщила руководитель Объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская. 1 июня 2018 героиня этой истории проходила медицинское обследование в ГБУЗ «Городищенская центральная районная больница», в итоге женщину допустили к работе с пометкой «здорова».

Но год спустя, во время очередной диспансеризации выяснилось, что в 2018 году пациентке были даны рекомендации о необходимости дополнительного обследования с консультацией врача-онколога. О том, что серьезно больна, женщина узнала только через год. Упущенное время и отсутствие необходимого лечения привели к прогрессированию серьезной болезни.

- Допущенное врачом терапевтом ГБУЗ «Городищенская центральная районная больница» бездействие в виде недоведения до неё необходимой информации и несвоевременного направления к врачу-онкологу привело к ухудшению состояния её здоровья, - уточнили в суде.

Женщина решила взыскать с районной больницы компенсацию морального вреда за допущенные нарушения. Факт некачественной работы медика также подтвердился заключениями экспертизы качества медицинской помощи, и с помощью мультидисциплинарной экспертизы.

Решением Городищенского районного суда Волгоградской области с Городищенской ЦРБ была взыскана компенсация морального вреда в размере 400 000 рублей. Решение суда уже вступило в законную силу.

Анна Анатольева

<

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбольницакомпенсация
1
0