Волгоград Четверг, 18 апреля
Экономика, 29.02.2020 11:09

Волгоградская область перейдет на прямые выплаты социальных пособий

В Волгоградской области социальные пособия для работающего населения будет напрямую выплачивать фонд социального страхования.

Об этом «Блокноту Волгограда» рассказали в пресс-службе администрации региона. Наша область в этом году вошла в число участников федерального проекта, в рамках которого регионы переходят на прямые выплаты социальных пособий для работающего населения.

Новая схема выплат охватит примерно 50 тысяч работодателей и 600 тысяч застрахованных жителей Волгоградской области. С 1 июля 2020 года страховое обеспечение — пособия работающим гражданам — будет выплачивать не сам работодатель, а непосредственно Волгоградское отделение Фонда социального страхования – средства будут поступать на лицевой счет каждого работника.

По мнению специалистов, это позволит обеспечить правильный расчет пособий и сокращение сроков их выплат вне зависимости от финансового состояния предприятия, где трудится волгоградец. А самим работодателям не придется искать средства в бюджете предприятий, сократятся дополнительные расходы.

Это касается больничных листов, декретных выплат, единовременного пособия при рождении ребенка; ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им полутора лет; оплаты дополнительного отпуска, который предоставляется кроем ежегодного на время лечения, проезда к месту лечения и обратно, предоставляемого застрахованному лицу, пострадавшему на производстве.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсоциальные пособиявыплаты
1
2