Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 21.10.2019 10:39

Волгоградская область вошла в десятку регионов с самым недоступным газом для населения

Волгоградская область в очередной раз оказалась в хвосте экономического рейтинга, показывающего реальные возможности населения.

Наш регион занял шестое место с конца в рейтинге доступности сетевого газа для населения. Об этом сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на издание РИА Новости.

Составители рейтинга подсчитали, какое количество сетевого газа в кубометрах доступно на среднемесячную зарплату жителей регионов во втором полу­годии текущего года. Оказалось, что Волгоградская область заняла в этом рейтинге 68 место из 73. При средней стоимости кубометра газа в стране в 6,27 рубля жители Волгоградской области покупают его заметно дороже - по 8,54 рубля за кубометр. Таким образом на среднестатистическую месячную зарплату житель региона может позволить себе купить всего 3213,4 кубометра газа. Возможности среднестатистического россиянина в этом плане заметно выше и позволяют оплатить почти в два раза больше бытового газа - 6326,1 кубометра.

2019-10-21_11-22-56.png

Не так давно волгоградцам стало известно еще об одном факторе, косвенно демонстрирующем состояние финансов жителей региона. Выяснилось, что за год выставляемый на продажу бизнес подешевел в Волгограде на 20%.


Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

рейтинггаздоступность газацены для населения
0
1