Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 09.02.2017 11:38

«Волгоградская строительная компания» оставила дольщиков без жилья

Застройщик объявил себя банкротом.

В отношении ООО «Волгоградская строительная компания» началась процедура банкротства. Организация, которая  будет ликвидирована, не выполнила свои обязательства перед участниками  четырех многоэтажек. Все они возводятся в рабочем поселке Ерзовка Городищенского района Волгоградской области, сообщили в региональной Инспекции Госстройнадзора.

Речь идет о многоквартирных домах по №18 и 19 по улице Молодежная, а также № 9 и 10 по улице Комсомольская. Три многоэтажки уже введены в эксплуатацию, а значит, вложившие в строительство деньги волгоградцы смогут получить квадратные метры. Возведение еще одного дома не завершено. Дольщики могут через суд потребовать свои деньги назад, однако получить их с банкрота практически невозможно.

Не исключено, что в дело придется вмешаться областным властям. По опыту многочисленных недостроев, к завершению строительства придется привлечь другого застройщика. Его расходы, в соответствии с действующим региональным законодательством, могут компенсировать безвозмездным выделением земельного участка. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьстроительствожильедольщики
0
0