Волгоград Среда, 24 апреля
Экономика, 29.08.2018 12:08

Волгоградские чиновники заявили о намерении взять новый крупный кредит

Администрация Волгоградской области готовится взять новый кредит на 600 миллионов рублей.

Об этом заявил комитет финансов региона. На официальном сайте комитета опубликована информация о том, что специалисты подразделения готовятся разместить на сайте госзакупок заявку на получение заемных средств в размере 600 миллионов рублей.

На сегодняшний день государственный долг Волгоградской области и так составляет сумасшедшую сумму более чем в 50 миллиардов рублей. Значительную часть долга составляют кредиты коммерческих банков под огромные проценты и ценные бумаги. Доля выгодных бюджетных кредитов составляет менее половину от общей суммы госдолга.

Политический эксперт Андрей Попков, за годы своей депутатской деятельности принимавший участие в разработке 15 годовых бюджетов Волгоградской области, считает действия областных финансистов неразумными.

- Это огромная глупость - загонять регион в еще большую долговую яму, - отметил эксперт. - Любая семья должна жить по средствам, сколько заработали, столько потратили. Область – это та же семья. Только очень большая, в ней насчитывается 2,5 миллиона братьев и сестер. Увеличивая долг области, руководство делает всех нас заложниками банков. В регионе заложено уже все, от трамвайных рельс до зданий. Новые долги принесут новые расходы бюджету, а значит, лягут тяжким бременем на жителей.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэкономика
0
0