Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 18.01.2016 06:49

Волгоградские депутаты внесли в Госдуму поправки в законопроект о коррупции

Волгоградские депутаты внесли в Госдуму поправки в законопроект о коррупции

Поправки должны предотвратить проникновение во власть коррупционеров и криминальных элементов.

Волгоградские депутаты научат Россию, как бороться с коррупцией. Это не шутка, и вполне можно было так озаглавить статью. Видимо, в нашем регионе все взяточники уже сидят в колониях, а на государственных постах трудятся исключительно честные порядочные чиновники. Почему? Потому, что "только" волгоградские депутаты знают, как бороться с коррупционерами и готовы поделиться своим опытом с депутатами из нижней палаты парламента.

В Госдуме рассмотрят поправки к ФЗ «О противодействии коррупции». Их подготовили парламентарии из Волгоградской области.

- Суть законодательной инициативы состоит в том, чтобы обязать граждан, претендующих на замещение государственных должностей Российской Федерации, государственных должностей субъектов РФ и муниципальных должностей, замещаемых на постоянной основе, представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей,- сообщает пресс-служба Волгоградской областной Думы.

В своем заключении от 23 декабря 2015 года комитет-соисполнитель – Комитет Госдумы по федеральному устройству и вопросам местного самоуправления – одобрил концепцию законопроекта и посчитал возможным поддержать его при рассмотрении Государственной Думой в первом чтении, которое запланировано на конец января текущего года.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгосдумазаконкоррупция
0
0