Волгоград Среда, 08 мая
Спорт, 27.04.2024 10:09

Волгоградские гандболистки дали бой ростовчанкам

Первый матч четвертьфинала серии плей-офф чемпионата России по гандболу среди женщин прошел в Волгограде. Волгоградский клуб «Динамо-Синара» принимал на своей площадке лидера нынешнего сезона — «Ростов-Дон». Шансов на положительный результат у волжанок было минимум, а вот показать себя достойно можно всегда. И с этим бело-голубые справились на все сто процентов.

Проигрывая 1:3, воспитанницы Олега Кулешова сумели сравнять счет — 4:4. А дальше не просто играли на равных с некогда костяком национальной сборной, но превосходили соперниц. К 21-й минуте динамовки вели в счете — 8:4, на 25-й — 10:7, а на перерыв команды едва не ушли при счете — 12:8.

Такой прыти никто не ожидал. А ростовчанки заметно прибавили во второй половине и сравняли счет (14:14) за 9 минут игры. Затем им удался небольшой рывок и остаток игрового времени дончанки удерживали преимущество 2-3 мяча, что в конце концов привело их к победе — 25:23. Хорошо у команд отыграли вратари. У ростовчанки Анастасии Казьменко, к примеру, 60 процентов отраженных бросков. У Анны Верещак из «Динамо-Синары» процент составил 28, что тоже считается достойным показателем, учитывая силу соперника.

Самой результативной в атаке у волгоградок стала Варвара Сёмина — 5 мячей. Правда, еще больше её бросков (7) пришлись мимо цели. У гостевой команды 6 мячей забросила Кристина Кожакарь. Пять мячей у Валерии Кирдяшевой.

Ответный матч состоится в Ростове-на-Дону 30 апреля. Встреча начнется в 17 часов.