Волгоград Суббота, 27 апреля
Спорт, 21.03.2024 15:24

Волгоградские гандболистки победили в Майкопе

В рамках второй части предварительного этапа женского чемпионата России по гандболу (30-й тур) волгоградская команда «Динамо-Синара» играла в Майкопе против местного клуба АГУ-«Адыиф». Волгоградки были безусловными фаворитками встречи, но игра далась не так просто, как ожидалось.

До 23-ей минуте на площадке наблюдалось равенство (11:11). Причем впереди были и хозяйки площадки и гостьи. И только потом голы Сёминой, Васильевой, Загородневой и Белолипецкой обеспечили волгоградкам отрыв. Правда, к перерыву адыгейкам удалось отрыв несколько сократить – 16:14 в пользу бело-голубых после 30 минут игры.

А вот второй тайм прошел полностью под контролем спортсменок Волгограда. Довольно быстро они создали себе комфортный отрыв в шесть мячей (24:18) и дальше только наращивали преимущество. В итоге разрыв составил 11 мячей – 34:23. Самыми результативными в составе «Динамо-Синары» стали Виктория Турусина – 6 мячей и Анастасия Шкитина – 5. Отметим так же 40 процентов отраженных бросков голкипера волгоградок Марии Дувакиной. У майкопчанок лучшим бомбардиром стала Зурета Коблева – 5 мячей.

После 30 матчей динамовки по-прежнему занимают седьмое место в чемпионате, набрав 34 очка. На три очка меньше и с игрой в запасе у подмосковной «Звезды», которая сегодня примет аутсайдера чемпионата ижевский «Университет», а 26 марта будет гостить в Волгограде. Возможно, эта игра и решит, кто будет выше по итогам второй части чемпионата. Бело-голубых может устроить и ничья.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы читать новости в удобном формате.