Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.03.2016 15:03

Волгоградские грабители аккуратно и с чувством юмора обокрали новостройку

Необычная кража произошла сегодня ночью, 15 марта, в одной из элитных новостроек Волгограда. Грабители проникли в квартиру дома №72А по проспекту Ленина нетрадиционным путём.

Дорогая дверь с серьёзными замками не оставила шансов, и воришки применили смекалку. Они сделали себе дверь сами, точнее прорезали ее на балконе, благо квартира находилась на первом этаже, а тонкий пластмассовый материал, из которого сделан балкон, сыграл им на руку: " Я думала, эти балконы хотя бы металлические. Все же "Пересвет- юг" - это считается элитная новостройка. А такое пластмассовое перекрытие можно порезать любым ножом", - рассказала сайту "Блокнот Волгоград" хозяйка квартиры и жертва грабителей Ирина, "я когда это увидела, конечно была поражена. Но я сразу задумалась - а как мы зимой будем с таким тонким пластмассовым балконом. Я теперь подниму всю документацию по строительству и поеду к застройщику, хочу спросить у них, почему балконы, которые они строят, можно разрезать обычным канцелярским ножом?" 

Пройдя по новой квартире, грабители прихватили с собой всё, что попалось им под руку - обои, ламинат, плитку, утюг, дизайнерскую люстру, перфоратор, не побрезговали и обычными розетками и шуруповёртами. На кухне сняли со стены раковину, предварительно заботливо перекрыв воду. Всё это аккуратно вынесли через балкон, оставив на месте преступления улики - часть своей одежды, измерительную рулетку и фонарик. Сделано это было случайно, или у преступников такой стиль - предстоит выяснить сотрудникам полиции. Заодно и то, почему дежурившая в тот момент в новостройке охрана ничего не заметила.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

грабителибалконВолгоград
0
0