Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.08.2022 00:23

Волгоградские Канны: звездный фоторепортаж первого российского открытого кинофестиваля

Сегодня, 27 августа, в центре Волгограда произошло торжественное открытие российского кинофестиваля. Волгоградцы принимали звездных гостей и наблюдали праздничную программу выступлений. 

В начале "Волгоградского факела" деятели кино, организаторы фестиваля, члены жюри и участники прошлись по красной дорожке у подножия Александро-Невского собора. В их числе - актриса Нонна Гришаева. Все это время за ограждениями находились зрители, которые наблюдали эффектные выходы и наряды приглашенных звезд.


Некоторые гости обезопасили себя на фестивале, надев маску. Но большинство обошлись без этого аксессуара - благо, эпидситуация пока позволяет






Девушки сделали яркий макияж



Какая дорожка, такое и платье


Совсем юные любители кино

























































Позже, в 19:20, началась церемония открытия в Новом Экспериментальном Театре. Ведущими были артисты Ирина Лачина и Максим Колосов.





















 На открытии объявили список конкурсных работ в номинациях короткометражного, документального и полнометражного кино и отдельно представили жюри, которое будет оценивать работы в каждой секции.

Запоминающуюся фразу на открытии произнес председатель жюри в номинации полного метра Сергей Никоненко: "Волга впадает не в Каспийское море, а в мое сердце".

На мероприятии отдали память жертвам войны. Состоялась минута молчания. После Марина Яковлева спела песню "Ах, эти тучи в голубом". 

Стоит отметить, что на кинофестивале присутствовал и заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов. Именно он поздравил Сергея Шакурова с юбилеем и вручил памятный подарок.

Около 21:00 ведущие торжественно объявили, что фестиваль открыт.

Светлана Самойлова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградский факелволгоград кинофестивальфестиваль кино волгограднонна гришаеванонна гришаева волгоградроссийское кинорусское кино волгоградрусские фильмы волгоград
3
5