Волгоград Вторник, 23 апреля
Культура, 16.05.2018 13:14

Волгоградские музеи цинично зарабатывают на бесплатной всероссийской акции

19 мая в Волгограде состоится акция «Ночь в музее». Городские музеи распахнут свои двери для всех желающих и покажут «Шедевры из запасников».

Если вы очень хотите приобщиться к культурной жизни, но вам некогда, то в субботу, 19 мая, вы можете провести свой вечер культурно. Правда, если во всей России акция «Ночь в музее» бесплатная, то в Волгограде с посетителей решили брать деньги.

«Россия – моя история»

Интерактивный музей «Россия – моя история» будет работать с 18:00 до 22:00. Однако попасть в мультимедийный комплекс можно будет только до 21:30.

Если вы придете к 18:00, то сможете принять участие в викторине «Погрузись в историю России». В музее и на его территории будут работать различные интерактивные площадки, а дети смогут принять участие и в мастер-классах.

Волгоградский музей им. Машкова

Музей будет работать с 18:00 до 00:00 и на трех площадках:

- в здании на проспекте Ленина, 21;

- в выставочном зале на Чуйкова, 37;

- в городском саду.

Горожане смогут увидеть шедевры, которые ранее никогда не показывали широкой общественности. Среди ценностей из запасников, которые будут представили в «Ночь в музее»: «Автопортрет» Александра Шевченко, который сделал себе имя как лидер русского авангарда; скульптурный бюст Ивана Крылова работы Самуила Гальберга, современника Александра Пушкина; эскиз работы «Испуг» символиста Николая Чернышева, выполненный на слоновой кости; гравюра Михаила Махаева «Проспект вверх по Неве-реке от Адмиралтейства и Академии наук к востоку».

Разумеется, будут проходить различные конкурсы, викторины, интерактивные лекции. А самые маленькие посетители поиграют в интересные игры.

В городском саду вход будет свободный, а в музее – по билетам, за которые придется заплатить.

Старая Сарепта

В один из самых загадочных музеев Волгограда можно будет попасть с 17:00 до 21:00.

Горожане смогут посетить практически все программы, которые есть в музее: от познавательных, до тех, от которых мурашки по кожи.

Среди программ, заявленных на «Ночь в музее»: «Сарептское привидение», «Подземелья Старой Сарепты», «Затерянные миры междуречья Волги и Дона», Сарептская горчица: вчера и сегодня» и другие.

Также посетители смогут принять участие в квесте «Подземелье Алхимика». А в сарептской кирхе состоится концерт органа и рояля «Метаморфозы».

Вход также платный.

Волгоградский областной краеведческий музей

Краеведческий музей распахнет свои двери 17:00 до 22:00. Вход также будет платным для взрослых – 50 рублей, дети и школьники посмотрят на экспозиции бесплатно.

Площадок также будет несколько:

- сквер Маргариты Агашиной;

- музеи на проспекте Ленина 5а и 7.

- также все филиалы музея участвуют в акции.

Центром музея станет выставка «Золото сарматов». Будут представлены украшения из золота и серебра сарматских царей и жриц.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградНочь в музее
0
0