Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 14.11.2014 20:44

Волгоградские общежития превратятся в гостиницы для болельщиков ЧМ

Волгоградские общежития превратятся в гостиницы для болельщиков ЧМ

Министерство здравоохранения Российской Федерации одобрило решение комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу Волгоградской области о размещении гостей города-миллионника в местных общежитиях.

Как сообщил корреспонденту редакции «Блокнот Волгоград» руководитель регионального комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата по футболу 2018 года Аркадий Грушко, для того, чтобы каждому гостю Волгограда во время проведения матчей чемпионата мира было где разместиться, планируется задействовать не только крупные отели, но и небольшие гостиницы, мотели, хостелы и близлежащие турбазы. Более того, ожидается, что в город приедет более шести тысяч человек, поэтому администрацией Волгоградской области также прорабатывается вопрос по использованию на время проведения ЧМ-2018 студенческих общежитий волгоградских вузов: социально-педагогического и технического университетов, академии физической культуры, медицинского и архитектурно-строительного университетов.

Со слов Аркадия Грушко, в настоящее время уже получено предварительное согласие от Минздрава РФ о возможности использования зданий общежитий Волгоградского государственного медицинского университета во время чемпионата. Сейчас федеральное ведомство совместно с администрацией университета детально прорабатывает вопрос ремонта помещений, уточняются объемы необходимого финансирования, а также возможность привлечения средств федерального бюджета.

Однако реализация данного проекта не означает, что общежития вузов станут отелями — болельщики в них будут размещены только на время чемпионата, а затем отремонтированные помещения вновь займут студенты. По мнению руководства комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу Волгоградской области, благодаря размещению гостей мундиаля, вузы в качестве наследия ЧМ-18 получат полностью обновленные общежития.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЧМ-2018общежития Волгоградагостиницы
0
0