Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 07.08.2020 06:32

Волгоградские островитяне получили школьный автобус с живым сюрпризом

Жители острова Сарпинский, который территориально относится к Волгограду, но испытывает нешуточные транспортные проблемы, наконец получили по федеральной программе долгожданный школьный автобус. Подарок ждали так долго, что под решеткой радиатора успели свить гнездо птицы.

О неожиданном сюрпризе, который был обнаружен при детальном обследовании долгожданной всеми жителями Сарпинского техники, рассказали в местном паблике. 

- Наша школа №25 получила наконец-то школьный микроавтобус, очень долго наш директор школы его просил у города, ждали наши учителя и ученики, и конечно, тут не обошлось без задержек его передачи нашей школе, долго оформляли документы. Прошло несколько месяцев и вот! Автомобиль здесь на острове, готов приступить к своей работе, радовать наших детей!

ostrov_sarpinskiy_117246557_302730610975036_9042115365429554689_n.jpg
.
А автомобиль-то не простой, автомобиль-то золотой, да ещё и с приданным приехал, он так долго стоял в городе, в ожидании, что птичка свила в нём гнездо, - рассказала благодарные островитяне.

Несмотря на сюрприз, автомобилю в Сарпинском, где некоторые дети живут на расстоянии 20 км от школы, очень рады. Технику называют надежной и современной, но главную проверку она пройдет с началом учебного года, когда местные дороги раскиснут от первых же осенних дождей.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

остров Сарпинскийфедеральная программашкольный автобус
1
0