Волгоград Пятница, 29 марта
Здоровье, 20.01.2018 10:40

Волгоградские поликлиники открыли в выходной день

Сегодня, 20 января, в областной столице проходит диспансеризация выходного дня для населения. Жителей осмотрят терапевт, а также профильные специалисты-медики. Если будут выявлены патологии, то врач даст пациенту направление на расширенное обследование.

Диагностика проходит в поликлиниках № 1, 20, 28,12,3,4,5, а также в амбулаторно-поликлинических отделениях больниц скорой помощи № 7 и 15. Заранее записываться не нужно. Длится прием до 14.00.

– Врачи проведут анализ крови, измерят артериальное давление, выполнят электрокардиографию, флюорографию, проверят глазное дно и ряд других исследований, а также каждый сможет получить консультацию по лечению имеющегося заболевания или по предотвращению его развития. Женщин приглашают также на профилактический осмотр маммолога, – уточнили журналисту «Блокнота Волгограда» в обладминистрации.

Акция стартовала в июле минувшего года. В ее рамках свое здоровье проверили 10,5 тысячи человек. По результатам выяснилось, что больше всего среди горожан распространены: артериальная гипертония – выявлена у 37,2% обследованных, избыточная масса тела или ожирение – 33,8%, курение – 17,6%, низкая физическая активность – 40,5%.

Отметим, что на первом этапе волгоградцы только проходят терапевта и обследования. В случае, если врачи заподозрят у них патологию или другие заболевания, им предстоит второй этап диспансеризации.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполиклиники
0
0