Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 28.01.2022 06:27

Волгоградские поликлиники приостановили прием врачей-специалистов

Волгоградские поликлиники перешли на особый режим работы и вынуждены временно приостановить запись на прием к врачам-специалистам. 

Об этом решении пациентов информируют в том числе и на сайтах медучреждений, где теперь размещены и рекомендации по действиям в случае обнаружения симптомов ОРВИ и простуды.

Так, еще в среду 26 января соответствующую информацию разместила поликлиника №28.

- Уважаемые пациенты! В связи с ростом заболеваний ОРВИ плановый прием у врачей-специалистов временно приостановлен. Смотреть за обновлением на нашем сайте, - гласит объявление на сайте.

Скриншот 28-01-2022 061253.jpg

Сроков возврата к привычной работе, когда можно будет без проблем записаться на прием к окулисту или кардиологу, никто не называет.

На сайтах прочих медучреждений волгоградцев по-прежнему приглашают пройти диспансеризацию, однако уже при обращении в регистратуру выясняется, что пока это сделать также не получится из-за перегруженности врачей.

Напомним, пока медики с трудом справляются с огромным наплывом посетителей, которые вынуждены обращаться в поликлиники даже при легком течении болезни из-за необходимости открыть больничный лист.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

омикронкоронавирусограничения в работе поликлиник
0
7