Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 15.10.2016 12:57

Волгоградские школьники и студенты на неделю отправятся на заводы

С 17 по 23 октября в регионе пройдет Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».

Выбрать будущую работу волгоградским студентам теперь станет проще. У ребят появилась возможность наглядно увидеть, как работают крупные предприятия города.

Волгоградская область присоединится к Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Она стартует 17 октября и продлится до 23 октября. Принять участие в ней смогут все желающие. Организаторы планируют привлечь как можно больше старшеклассников и студентов учебных заведений.

- Суть мероприятия в том, что ребята посетят крупные городские предприятия, смогут пообщаться с рабочими, увидеть, в чем заключается работа. Ведь одно дело ориентироваться на общую информацию, а другое дело все увидеть  своими глазами. Надеемся, что это поможет ребятам определиться с выбором профессии, - рассказали сайту «Блокнот. Волгоград» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Гостей ждут заводы «Волгограднефтемаш», «Каустик», «Волма», фирма ЖБИ-6, Царицынская объединенная мануфактура и канатный завод «Редаелли ССМ».

Планируется, что взаимодействие между предприятиями и учебными заведениями не станет разовой акцией. Молодых специалистов будут обучать исходя из потребностей работодателя, а после предоставлять новоиспеченному специалисту рабочее место. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

студентыВолгоградКаустикВолма
0
0