Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.09.2023 16:29

Волгоградские врачи борются за жизни матерей, потерявших в шок-ДТП шестерых детей

Медики рассказали о состоянии женщин, которые выжили в трех шок-ДТП. Они, напомним, произошли за последние несколько недель. Три разных семьи разбились в Котельниково, Михайловском районе и на «танцующем мосту», погибли шестеро детей.

По информации волгоградского облздрава, 31-летняя жительница Удмуртии сейчас находится в стабильно тяжелом состоянии. За ее жизнь и здоровье продолжают борьбу врачи больницы скорой помощи №25. Пострадавшая находится в отделении сочетанной травмы. Напомним, жуткая авария с погибшим 2-летним малышом произошла под Котельниково днем 23 августа на 185-м км автодороги Котельниково-Сальск. Женщина сначала не справилась с управлением, затем Toyota Camry слетела с дороги протаранила дорожную конструкцию водопропускной трубы. Пострадавшую с места аварии забрали в реанимацию, а вместе с ней ее 7-летнюю дочку. Также сюда попали 50-летняя и 60-летняя женщины. Чтобы оказать помощь коллегам в борьбе за жизни четырех человек, сюда была направлена мультидисциплинарная бригада специалистов из Волгограда.

В Михайловском районе Волгоградской области разбилась вся семья – отец и трое детей. В этом страшном ДТП единственной выжившей оказалась мама и супруга погибших, женщине 36 лет, сейчас она тоже находится в больнице скорой помощи №25. Ее состояние средней степени тяжести. Напомним, эту пострадавшую доставляли в Волгоград с помощью вертолета санитарной авиации.

Одновременно в 25 больнице продолжают спасать 36-летнюю жительницу Краснослободска после не менее ужасающего ДТП, в котором на «танцующем мосту» не стало 9-летней девочки и 3-летнего мальчика. Женщина пока в тяжелом состоянии. В реанимации больницы №7 врачи спасают ее 14-летнюю дочку, состоянии девочки продолжает оставаться тяжелым. Старшая девочка в роковые минуты аварии сидела впереди, рядом с мамой, которая была за рулем. Младшие погибшие дети – сзади. 

Камеры видеорегистратора едущей сзади машины зафиксировали, что за несколько мгновений до ДТП Renault Sandero потерял управление. Автомобиль начал вилять из стороны в сторону и не снижая скорость, врезался в ограждение моста через Волгу. Переднюю часть машины смяло в один железный комок, словно лист бумаги. Сзади автомобиль серьезно не пострадал, есть версия, что погибшие дети в момент поездки не были пристегнуты.

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгограда4 сентября Волгоградпроисшествияволгоградцысмертельная авария на "танцующем мосту"ДТПсостояние выживших в жутких ДТП Волгоградв которых погибли дети
0
3