Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 14.03.2014 14:10

Волгоградский лицей №3 попал в тройку лучших школ повышенного уровня в России

Волгоградский лицей №3 попал в тройку лучших  школ повышенного уровня в России
Учреждение обошло почти 1500 школ из 41 региона страны.
/uploads/news/7538/licej-2.jpg
14 марта РИА новости сообщили об опубликовании рейтинге российских школ повышенного уровня. Агентство социальных исследований \Социальный навигатор\ оценивало учреждения по возможностям индивидуального развития детей, результатам и условиям обучения, а также доступности образования. Волгоградский лицей №3 естественно-научного профиля занял третье место по всем четырем критериям.

В рейтинге представлено 1428 школ из 41 субъекта России. Это около 38% всех лицеев, гимназий и школ, где преподают углубленное изучение отдельных предметов. Примерно 75% своих школ повышенного уровня представили большинство регионов. Авторы исследования объяснили, что далеко не все подобные учреждения могут претендовать на статус элитных школ:

- В частности, средний балл ЕГЭ по математике в 30% физико-математических школ, то есть в каждой третьей школе, ниже 60 баллов, а в 5% таких школ — ниже 50 баллов.

МОУ лицей №3 Тракторозаводского района был основан в 1992 году. Больше половины его учителей имеют высшую квалификационную категорию, а ученики добиваются высочайших результатов и становятся победителями во множестве олимпиад и конкурсов различного уровня. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0