Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 10.10.2022 10:41

Волгоградских строителей сманивают восстанавливать Донбасс зарплатой в 100 тысяч

В Волгограде жителей с навыками строительных работ активно зазывают на работу по восстановлению регионов Донбасса. За работу вахтовым методом обещают платить 90-150 тысяч рублей в месяц.

Работать приглашают на долгосрочные объекты федерального значения. 

- Речь идет о строительно-восстановительных работах в ДНР (восстановление школ, больниц, детских садов, поликлиник). Работа в крупной строительной компании, вахта, проезд , питание, проживание - бесплатно, - обещают работодатели.

вахта.png

Платить зарплату рабочим на сройках Донбасса обещают два раза в месяц. А тех, кто приведет друга, обещают премировать в размере 3000 рублей. В списке специальностей, которые востребованы работодателями на стройках Донбасса, - отделочники, специалисты по работе с кровлей, каменщики, электрики. В приоритете у работодателей - бригады со своим инструментом и опытом работы. Впрочем, некоторые работодатели готовы принять на работу и сотрудников без опыта. Единственное табу, которое оговаривают практически в каждом объявлении - алкоголь.

- Пьющим лучше оставаться дома, - предупреждают соискателей.

Для сравнения: на стройках Волгограда зарплата маляра колеблется в пределах 40-70 тысяч рублей, каменщикам обещают платить от 65 тысяч рублей.

По данным статистики, средняя предлагаемая зарплата в вакансиях строительной отрасли по России на данный момент составляет 61 497 рублей. В Волгоградской области по итогам июля строителям в среднем предлагали 47 851 рубль.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДонбассМариупольвакансиистроительные работы
0
0