Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.10.2022 19:28

Работники волгоградских «Магнитов» просят отменить бессмысленный масочный режим

В Волгограде сотрудники торговой сети «Магнит» не могут достучаться до своего руководства с просьбой отменить ставший неактуальным масочный режим.

- Скажите, а можно где-то узнать информацию, когда сеть магазинов «Магнит» отменит масочный режим для сотрудников? Его применили ещё в августе, заболеваемость на спаде, а люди мучаются в масках! - написали в редакцию "Блокнот Волгоград" сотрудники магазина.

По информации регионального оперштаба, заболеваемость COVID-19, из-за роста которой и ввели масочный режим для сотрудников сети, в регионе стабильно идет на спад. Так, за последние сутки диагноз подтвердился у 171 жителя региона, в том числе у 19 детей. Госпитализирован всего 21 человек. Амбулаторно лечатся от COVID-19 1965 пациентов. Это в разы меньше, чем в середине августа, когда "Магнит" сделал обязательным для персонала ношение масок. В официальном заявлении по этому поводу было указано, что ношение масок с этого момента станет обязательным для всех подразделений сети.

В Волгоградской области ношение масок по-прежнему носит рекомендательный характер и обязательно лишь в медицинских учреждениях.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

сеть "Магнит"масочный режимкоронавирус
7
0