Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 25.10.2014 12:29

Волгоградским автомобилистам пора «переобуться» в связи с погодными условиями

Волгоградским автомобилистам пора «переобуться» в связи с погодными условиями
В Волгоград пришли первые серьезные заморозки, а значит, автомобилистам пора начинать "переобуваться" в зимнюю резину. 

За окном уже поздняя осень, по ночам столбик термометра опускается почти до десяти градусов ниже нуля, а по утрам на мокрых от осенних дождей дорогах образуется ледяная корка. 

"Блокнот - Волгоград" решил в преддверии Дня автомобилиста напомнить своим читателям о необходимости "переобуть" свое авто в так называемую зимнюю резину. 

Ежегодно из-за изменения погодных условий растет число аварий на дорогах города и области. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, на скользкой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в три раза, а из-за сокращения светового дня видимость ухудшается в два раза.

Разумеется, помимо своевременной смены шин, огромную роль в безопасности на зимней дороге играют осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность.

 Госавтоинспекторы отмечают, что причинами ДТП зачастую являются несоблюдение дистанции   до движущегося впереди транспорта, а также превышение скорости при приближении к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.

"Блокнот - Волгоград" призывает всех водителей к аккуратности на дорогах, а также поздравляет их с приближающимся Днем автомобилиста. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0