Волгоград Четверг, 16 мая
Спорт, 26.10.2023 20:44

Волгоградским гандболистам удалось разменять ноль в графе «очки»

В седьмом туре чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги, волгоградский «Каустик» играл в Челябинске против местной команды «Динамо-Сунгуль». Волгоградцы поехали на Урал, занимая последнюю строку таблицы не набрав еще ни одного очка.

Кстати, на прошлой неделе этот результат наконец-то подвиг руководство клуба сменить главного тренера основного состава. Вместо Рафаэля Самитова на этот пост вернулся Дмитрий Константинович Бочарников, занимавший в последнее время должность директора клуба.

– Учитывая большой опыт и определенные заслуги Дмитрия Константиновича, мы рассчитываем, что он привнесет свое видение, усилит тренировочный процесс и соответственно усилит наши тренерские позиции, – прокомментировал назначение вице-президент клуба Владимир Толкачев.

Самитова оставили в команде старшим тренером, правда, не понятно зачем.

Надежды оправдались. Челябинцы шли в таблице шестыми и, конечно же, были фаворитами встречи. Но «Каустик», хоть и проиграл начало матча, к 11-й минуте вышел вперед – 7:6. А на 19-й уже ставил перед хозяевами серьезные задачи, поскольку гости были впереди – 12:8!

Во втором тайме были буквально цирковые номера команд. Ведя в счете 21:16, «Каустик» позволили динамовцам забить пять голов подряд! После чего собрался силами и мыслями и сам забросил четыре мяча к ряду. Однако концовка матча была за уральцами, которые сумели сравнять счет. Ничья – 29:29. По 6 мячей у волгоградцев забросили Вадим Ибраков и Данила Иванов.

Набранное очко не позволило уйти с последнего места, но удалось приблизиться к астраханцам. У них два очка. А следующий матч у «Каустика» 14 ноября. В родных стенах против «Чеховских медведей».