Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.12.2023 08:35

Волгоградским школьникам назначили стипендии по 1500 рублей

556 волгоградских школьников были удостоены специальной стипендии.

Об этом сообщает городская дума. Было принято решение о назначении стипендий членам творческих коллективов и спортивных команд муниципальных учреждений сферы образования, искусства и спорта. В течение 2024 года 556 школьников Волгограда будут ежемесячно получать выплаты в размере 1500 рублей.

Стипендии получат участники танцевальных и хореографических ансамблей, детских театров, цирковых студий, оркестров, а также члены спортивных команд. Некоторые удостаиваются их не в первый раз.

Первые стипендиаты Гордумы появились в 1999 году – согласно постановлению городского Совета народных депутатов. В 2007 году депутаты приняли еще один документ, учредив стипендию городской Думы и для членов спортивных и творческих коллективов. В 2008 году состоялся первый торжественный прием «коллективных» стипендиатов.

Напомним, 6 декабря в Госдуме во втором и окончательном третьем чтении приняли поправки в закон «Об образовании».

Об этом сообщил депутат Госдумы от Волгоградской области Алексей Волоцков. Документ устанавливает полный запрет использования мобильных телефонов в школах, кроме экстренных случаев. 

О необходимости принятия этого закона неоднократно говорили учителя и родители детей. По их убеждению, школьники не должны отвлекаться от образовательного процесса и тратить время на развлечения в телефоне во время учебы.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстипендиишкольники
0
3