Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 05.10.2022 09:39

Волгоградский депутат призвал поддержать петицию об отказе от закупки новогодних украшений ради помощи СВО

Депутат Волгоградской областной думы Александр Осипов предложил власти и волгоградцам поддержать петицию, автор которой предлагает отказаться от трат на празднование Нового года в пользу закупки необходимого для участников СВО.

Идеей Александр Осиплв поделился в соцсетях, где обнаружил набирающую популярность петицию.

«Вместо новогодней елки, обмундирование нашим ребятам» — петиция в поддержку русской армии набрала почти 500 тысяч подписей. Автор петиции Наталья Сероухова предлагает направить средства, выделенные на закупку новогодних атрибутов, на помощь ребятам, принимающим участие в боевых действиях. По ее словам, сеййчас эти деньги будут нужнее тем, кто отстаивает интересы нашей страны с оружием в руках.

- "Давайте поддержим наших ребят, которые защищают нас в этот период и попробуем направить эти средства в их поддержку", — призывает автор петиции. Полагаю, что власти и жители Волгоградской области поддержат эту инициативу, - считает Александр Осипов.

Комментируя эту инициативу, волгоградцы припомнили, что Волгоград в дни проведения СВО устроил грандиозное празднование Дня города.

- Наш День города в Волгограде, трехдневный, с шоу, салютами и т.п - это обязательно надо было? Не круглая дата, к чему такая помпа была? В один день полет фантазии не уместился, похоже, - возмутилась Наталья Филиппова.

В волгограде к сбору помощи для участников СВО присоединились казаки. Правда, накануне они четко озвучили, что денег не собирают, для этих целей создан региональный фонд. К слову, пока фонд ни разу не отчитался о собранных средствах и неизвестно, как часто он планирует это делать. Очевидно, что траты из него должны производиться оперативно. Соответственно, есть смысл держать людей в курсе, на что тратят собранные ими деньги.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Александр ОсиповпетицияСВОНовый год
2
4