Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 04.10.2022 19:22

В Волгограде работника банка поймали на мошенничестве

49-летнего волгоградца судят за мошенничество в крупном размере. Подробнее узнал корреспондент «Блокнот Волгоград» от пресс-службы прокуратуры Краснооктябрьского района 4 октября.

Как известно, мужчина работал заместителем начальника отдела мониторинга кредитов физических лиц кредитно-кассового офиса банка. Мошенник узнал, что у одного из клиентов банка есть задолженность по кредиту на автомобиль. В августе 2013 года бывший работник банка уведомил должника, по решению банка, об изъятии кредитного автомобиля. При этом банк такого решения не принимал. Изъяв автомобиль у пострадавшего, преступник использовал его для личных целей. Вдобавок, клиент банка продолжал выплачивать кредит за изъятое авто. Ущерб, нанесенный обвиняемым, оценивается в 500 тысяч рублей. Транспорт вернули законному владельцу. Преступник свою вину не признал. Его ждет суд для решения дальнейшей судьбы.

- Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Краснооктябрьский районный суд г. Волгограда. Санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет, - пояснили в пресс-службе прокуратуры Краснооктябрьского района.

Напомним, в Волгограде 47-летняя женщина, являясь генеральным директором, не выплачивала зарплаты своим сотрудникам. Как известно, с 2018 года по июль 2022 года преступница была генеральным директором строительной организации и не выплачивала семи своим сотрудникам зарплату. Общая сумма не выплаченных зарплат около 500 тысяч рублей. Также в руки к следователям попали расчетные счета на сумму более 78 миллионов 500 тысяч рублей, которые растрачивались на другие цели, но не на выплату зарплат.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

банкмошенничествоволгоград
1
0