Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 04.10.2022 19:11

Полиция проверяет ритуальную бизнесвумен после публикаций «Блокнота Волгограда»

После серии публикаций "Блокнота Волгограда" историй жертв ритуальной бизнесвумен с Северного рынка полиция Краснооктябрьского района обратила внимание на проблему и организовала проверку.

Рассказывать о клиентах ИП Адельшиной "Блокнот Волгоград" начал еще в августе 2022 года. Тогда сразу шесть человек обвинили предпринимательницу в обмане. Они утверждали, что отдали аванс за исполнение надгробного камня с изображениями своих погибших родственников, но так и не получили выполненную работу в срок. Денег, по их словам, им не вернули тоже. Судя по жалобам людей, общая сумма лишений составила 230 500 рублей.

Стоит отметить, что при первой публикации многие клиенты говорили о том, что составляли заявления в полицию, однако не получили результата. Елене Лукиной и Николаю Мельнику отказали в возбуждении уголовного дела. В пресс-службе МВД по Волгоградской области корреспонденту "Блокнота" тогда сообщили, что гражданам отказали в связи с тем, что это гражданско-правовые отношения.

После первой публикации, в течение сентября, в нашу редакцию поступило еще 4 жалобы на ИП Адельшиной. 

Елена Лукина подробнее рассказала свою историю 8 сентября. Она сообщила, что заказывала памятник 24 февраля для своего умершего отца. Тогда же и был подписан договор, в котором обозначили дату выполнения заказа: 24 апреля 2022-го года, на Пасху. Елена внесла предоплату 21 тысячу рублей. Однако заказ не был выполнен ни на Пасху, ни позже.

Позже в редакцию обратилась Екатерина Щетина. По ее словам, она внесла аванс 31 тысячу рублей и ждала заказ к июлю, но так ничего и не получила, кроме грубых отказов и обещаний.

Особенно впечатляющая история случилась с Еленой Евстратовой. Женщина оказалась бывшей одноклассницей Инны Адельшиной. Но даже общие моменты биографии не помогли клиентке получить заказ или вернуть отданные деньги (45 тысяч рублей) целиком. 

В конце сентября дочка заказчицы памятника у Адельшиной рассказала о том, как сильно ухудшилось здоровье ее онкобольной мамы после общения с ритуальной бизнесвумен. Светлана Нагорнова боролась за то, чтобы ее маме, Татьяне Уточкиной, предпринимательница вернула предоплату 35 тысяч рублей либо выполнила заказ. Однако ничего этого не произошло. Как говорит Светлана, были только обещания и грубость. 

Накануне, 3 октября, стало известно, что пятеро считающих себя пострадавшими от деятельности бизнесвумен написали коллективное заявление в прокуратуру. Люди попросили органы власти разобраться с их проблемой.  И вот сегодня, 4 октября, "Блокнот Волгоград" узнал, что дело заинтересовало сотрудников МВД. Мы получили следующий комментарий от их пресс-службы. В нем сообщают, что по делу индивидуальной предпринимательницы организована проверка, по результатам которой примут процессуальное решение.

- С августа текущего года в полицию Краснооктябрьского поступило 13 заявлений от жителей города Волгограда, - сообщили в пресс-службе МВД. - Заявители сообщили, что заказали у индивидуального предпринимателя памятники стоимостью от 30 до 65 тысяч рублей, однако женщина свои обязательства перед заказчиками не выполнила. По заявлениям проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


Редакция "Блокнота Волгограда" внимательно следит за развивающимися событиями по делу ритуальной бизнесвумен. Если вы тоже пострадали от ее деятельности, либо были сотрудником ИП Адельшиной - обязательно пишите к нам в редакцию. Номер: +7 999 626-93-55. Привязан ко всем мессенджерам. 

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Ритуальный беспредел  
ритуальная бизнесвуменбизнесвумен адельшинаволгоград памятникипамятники волгоград
0
0