Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 05.06.2018 07:15

Волгоградский эколог на месте парка увидел пеньки и вырванный газон

В Волгограде уничтожают Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО), к такому выводу пришла известный эколог, профессор Наталья Латышевская.

На своей страничке в социальных сетях она не скрывала тревогу:

«Что происходит с ЦПКиО (парк Баку)? Когда весной вырубили более 50 деревьев (столько я насчитала пеньков, но их может и больше) была мысль, что на этом месте будут высажены новые деревья (интересные адаптированные породы). Но, прошла весна и теперь на месте, где была тень, где были детские аттракционы – пустырь, разгромлена дорожка, по которой ранее ездили два забавных вагончика, катая деток по парку. Рядом голая земля с которой выкорчевали газон. Может есть какие-то высшие соображениями благоустройству единственного приличного парка в городе, недоступные простому обывателю? И куда на лето переместили деток, которые приезжали с разных районов города в парк развлечений?».

Напомним, что в последние годы власти региона объявили настоящую войну зеленым насаждениям горда. Буквально год назад, у подножия Мамаева Кургана был уничтожен парк, высаженный руками сталинградских вдов, в память о погибших мужьях.

лат1.jpg

лат2.jpg

Фото: Н. Латышевская



 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМамаев курганпарк вдовСталинградэкология
0
0