Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 09.11.2014 14:11

Волгоградский фигурист Плющенко внесен в список кандидатов на участие в Олимпиаде-2018

Волгоградский фигурист Плющенко внесен в список кандидатов на участие в Олимпиаде-2018
Несмотря на обострившуюся травму позвоночника, из-за которой Евгений Плющенко покинул Олимпиаду в Сочи, спортсмен снова планирует участие в Олимпиаде - 2018.

Как сообщает Исполком Олимпийского комитета России, список кандидатов олимпийскую команду нашей страны уже утвержден. В него вошли всего 729 человек, из них 55 - фигуристы. 

Среди списка фигуристов есть и фамилия популярнейшего волгоградского спортсмена Евгения Плющенко. Напомним, что из-за сильных болей в спине Плющенко снялся с личных соревнований на Олимпиаде - 2014. Обследование показало, что сломался один из болтов в позвоночнике Евгения, которые были установлены после замены позвоночного диска. 

В настоящий момент, однако же, злоровье олимпийского чемпиона пришло в норму, и он намерен готовиться у участию в Олимпиаде - 2018, которая пройдет в корейском Пхенчьхане. 

Отметим, что Евгений не единственный спортсмен, который намере выйти на лед несмотря на неидеальное состояние здоровья. Фигуриста Юлия Антипова в настоящий момент проходит в Израиле курс лечения от анорексии и тем не менее также собирается принять участие в предстоящей Олимпиаде. 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

спортЕвгений ПлющенкоВолгоградОлимпиада
0
0