Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 24.07.2015 16:23

Волгоградский филиал банка «Российский кредит» будет упразднен

Волгоградский филиал банка «Российский кредит» будет упразднен
Утром 24 июля стало известно, что банк "Российский кредит" прекращает существовать.

ЦБ отозвал лицензию не только у "Российского кредита", но еще у двух банков - «АМБ-банка» и «М-банка». Но если последние два работали исключительно в столице и Подмосковье, то "Российский кредит" успел за время своей деятельности открыть филиал и в Волгограде на улице Комсомольской. Он распахнул свои двери в сентябре минувшего года.

Такое решение аргументируют чрезмерной рискованностью операций финансовой организации, которая представляла реальную угрозу интересам вкладчиков и кредиторов.

Каждый вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель, имеет право на получение страхового возмещения, оно будет выплачиваться в размере 100 процентов суммы всех его счетов в банке, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка. Как сообщается на сайте "Кредита", выплаты начнутся не позднее 7 августа.

К слову, согласно данным отчетности, по величине активов ОАО «Банк Российский Кредит» на 1 июля 2015 года занимало 45 место в банковской системе страны.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

банклицензияЦентробанквкладызакрытие
0
0