Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 08.04.2018 15:15

Волгоградский губернатор вышел к толпе пострадавших от наводнения в окружении силовиков

Сегодня, 8 апреля, Андрей Бочаров встретился с жителями затопленного города Новоаннинский.

Ситуация здесь по-прежнему сложная – за сутки уровень воды поднялся до отметки 90 сантиметров. Затопленными оказались семь населенных пунктов, 80 жилых зданий.

– Люди рассказали, что находились в своих домовладениях до последнего, надеялись, что беда обойдет их стороной, однако, сразу после того, как стало известно, что уровень воды резко вырос, согласились переместиться в безопасное место, – уточнили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе областной администрации.

После осмотра канализационно-насосной станции, из-за поломки которой жители района сидят без питьевой воды, Андрей Бочаров провел встречу на улице. Вопросы губернатору задали 200 человек, которым в буквальном смысле нечего есть и пить. Рядом с местом встречи дежурили полицейские.

– Глава региона на месте поставил несколько задач, касающихся организации мер по ликвидации последствий паводка и обеспечению людей всем необходимым, – резюмировали в пресс-службе обладминистрации.

Напомним, что на территории области работают 10 пунктов временного размещения, общая вместимость – 1 тысяча 9 человек. Заняты в настоящий момент всего три, но не полностью. В них находятся 21 человек, пятеро из которых – дети. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Наводнение  
Волгоградгубернатор Андрей Бочаровволгоградский губернатор
0
0