Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 05.05.2015 11:17

Волгоградский каноист Андрей Крайтор выиграл «золото» на чемпионате Европы

Андрей Крайтор победил на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в Чехии.

Четверо волгоградских спортсменов боролись за победу на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в Чехии, в городе Рачице. И все четверо уехали с наградами. Трое волгоградцев стали обладателями «бронзы», а один — Андрей Крайтор стал лучшим в личном заезде на 200 метров и завоевал «золото». Отметим, что данная дисциплина для каноистов является олимпийской.

Бронзовых медалей удостоились волгоградки — Светлана Черниговская (в заезде байдарок-четверок на 500 метров), Ирина Андреева и Олеся Никифорова (гонка каноэ-двоек на 500 метров), Ирина Андреева (200 метров в каноэ-одиночке).

Добавим, что на соревнования съехались более 550 спортсменов из 40 стран, сообщили в комитиете физической культуры и спорта Волгоградской области. Было разыграно 26 комплектов медалей. Сборная России выиграла четыре золотых медали, четыре серебряных и три бронзовых.