Волгоград Пятница, 27 сентября
Спорт, 20.09.2024 17:09

Волгоградский «Каустик» разгромлен в Петербурге

От поездки гандболистов волгоградского «Каустика» в Санкт-Петербург на матч пятого тура мужской Суперлиги с «Зенитом», положительных ожиданий практически не было. Хозяева в лидерах чемпионата, «Каустик» с нулем в графе «очки».

Первые 35 минут игры воспитанники Дмитрия Бочарникова удивляли. Они практически не уступали лидерам и проигрывали всего один мяч – 21:22. Однако за следующие 6 минут «Каустик» умудрился пропустить 7 мячей подряд! Игра была почти сделана. Волгоградцы ничего не смогли противопоставить «Зениту» и чем ближе была сирена к окончанию матча, тем больше становился отрыв. И если «химики» забили более, чем приличное количество мячей – 31, то пропустить за матч 43 – катастрофа! С такой «дырявой» обороной выиграть даже у прямых конкурентов невозможно. Соответственно – пятое поражение подряд.

За хозяев, кстати, играет воспитанник волгоградского гандбола и «Каустика» Михаил Виноградов, вернувшийся из Австрии.

Самым результативным в составе «Каустика» стал ветеран гандбола Сергей Косенков – 7 мячей. У хозяев лучшими бомбардирами стали Дмитрий
Киселев и Артём Кулак, забросившие по шесть мячей. Добавим, что волгоградские гандболисты совершили 13 потерь, в то время как хозяева площадки всего две.

Тур оказался богатым на сенсации. Во-первых, чемпион страны проиграл в Саратове местному СГАУ – 32:34. «Пермские медведи» дома уступили команде «Динамо-Сунгуль» – 28:30. Ставропольский «ВиктОр» не смог в родных стенах обыграть дебютантов Суперлиги из «Воронежа» – 31:31.

Свой следующий матч «Каустик» проведет 28 сентября в Астрахани против местного «Динамо».