Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 21.09.2021 09:06

Волгоградский коммунист Таранцов проиграл выборы единороссу в Москве

Известный волгоградский коммунист Михаил Таранцов, который решил на эти выборы избираться в столице по Чертановскому одномандатному округу, не прошел в Госдуму.

Как следует из результатов ЦИК, с весомым преимуществом победу на одномандатном округе одержал Роман Романенко. Между тем шансы на победу у волгоградского коммуниста были вполне реальные. Задолго до выборов он развернул на округе серьезную работу, по делу критикуя власть и устраивая многочисленные встречи с избирателями. Ярким слоганом компании стало обещание «Все вернем».

Сам Таранцов считает, что заслуженную победу у него украли подтасовками, в том числе и с использованием электронного голосования. Объявленную в Москве акцию «Миллион призов» для принявших участие в интернет - голосовании Таранцов назвал не просто наглым и циничным подкупом избирателей, а попыткой купить людей с потрохами. В рамках этой акции в Москве пообещали разыграть 20 однокомнатных квартир и 100 автомобилей, да еще и призы на 10, 25, 50 и 100 тысяч баллов, которые будут отовариваться в ряде магазинов. Принципиальный волгоградец еще до выборов обратился по этому поводу в прокуратуру, однако действия это не возымело.

2021-09-21 (5).png

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Михаил ТаранцоввыборыЕдиная РоссияМихаил Тарануцов
0
3