Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 27.12.2014 10:35

Волгоградский «Красный Октябрь» проиграл в домашнем матче казанскому УНИКСу

Со счетом 69:78 баскетболисты «Красного Октября» уступили казанскому сопернику.

Отметим, что до встречи оба клуба потерпели поражения в Единой Лиге ВТБ - «Красный Октябрь» в упорном поединке на выезде уступил «Зениту», а УНИКС был бит «Химками».

Главным героем первых минут на волгоградском паркете стал греческий форвард Костас Каймакоглув составе УНИКСа, набравший 13 из 15 очков казанцев в дебюте матча. Однако уже после рывка со счетом 3-9 «сталевары» сразу вернулись в игру. Точный трехочковый Понкрашова практически сравнял счет, однако УНИКС успел провести две точные атаки перед первым перерывом. Со счетом 14:19 завершилась первая четверть матча.

Вторую четверть «Красный Октябрь» завершил со счетом 30:37.

В третьей четверти команды наконец-то прибавили в атаке. Однако ускорение темпа не помогло волгоградцам изменить ход встречи. Лидеры «Красного Октября» по-прежнему испытывали большие трудности в нападении, хотя вновь лучше отработали концовку. Все труды «сталеваров» на нет свел трехочковый Саникидзе, позволивший УНИКСу повести после трех четвертей с двузначной разницей. 49:61 – с таким счетом закончился третий отрезок игры.

В заключительной десятиминутке казанцы положились на свою дальнобойную артиллерию, которая не подводила их весь матч. Точные передачи Зисиса раз за разом находили открытых партнеров, которые реализовывали дальние броски. Увы, после промаха американского форварда волгоградской команды точку в матче поставил Каймакоглу, превратив последнюю минуту в пустую формальность. «Сталевары» проиграли со счетом 69:78 .