Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 02.11.2021 09:50

Волгоградский профессор заявил о провале пропаганды вакцинации и карантинных мер

Известный волгоградский профессор ВолГУ, доктор философских наук Андрей Макаров 2 ноября заявил о провале пропаганды активной вакцинации и ограничительных мер в стране и Волгоградской области.

 - О риторике PR-служб официальных органов, призванных пропагандировать вакцинацию.

Они провалили свою работу. Об этом уже сказал депутат ГД Петр Толстой, - заявил профессор Андрей Макаров. - На днях вроде бы умный человек, вроде бы ответственное лицо, которое согласовывает свои речи , академик РАН А.Гинцбург, защищая свою вакцину от критики, заявил, что наличие заболевших среди вакцинированных - это результат купленных сертификатов. Почему вроде бы умный? Потому, что он не смог просчитать последствия на один ход вперед, на один ход, Карл!

 Громкое заявление Гинцбурга вызвало неоднозначную реакцию в обществе.

 - Ведь заявляя это, он обвинил корпорацию своих коллег в массовой коррупции, - это ведь медучреждения вносят данные о вакцинации на госуслуги. Вроде официальная же версия, что врачи - герои. А он такое ляпнул, - отметил Андрей Макаров. - Ну, конечно, уже через три дня он заявляет другое: что заражения среди вакцинированных - это результат мутаций вируса.

Итак, цель выработать политику пропаганды вакцинации и объяснение необходимости принимаемых мер полностью провалена.

Это одна из причин того, что поведение населения в очередной раз неуправляемо властями, ибо голым насилием без нужных слов, ничего существенного сделать сегодня нельзя, ведь не 1937 год-то.

 Профессор видит две причины в провале пропагандистской кампании.

 - Почему так произошло? Две причины: 1. Бюрократизация образования, активно проводимая Минобром, разрушила отечественное образование. 2. В связи с ростом зарплат и престижа госорганов начался обратный естественный отбор кадров, - считает волгоградский профессор. - Понимаю, что часть людей все ещё находится под властью мифа о связи больших зарплат и качества работы чиновника. Но вы ошибаетесь, уважаемые. В депутаты, чиновники и управленцы теперь попадают самые слабые кадры. PR-службы официальных органов укомплектованы какими-то непрофессиональными журналистами и родственниками, видимо. Дошло до того, что в народе слова "пиар", "пиариться" стали ругательными. А ведь я, например, как профессор университета преподаю на специальности "реклама и пиар". Господа, это нужная специальность, и деятельность нужная! Провал пропаганды вакцинации это показывает.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей Макаровпропагандакарантинные мерывакцинацияпрофессор
4
6