Волгоград Понедельник, 05 августа
Спорт, вчера, 21:46

Волгоградский «Ротор» перестал вращаться

В воскресенье команда провела матч четвертого тура футбольного чемпионата страны в Первой лиге. Играл «Ротор» в гостях против «Нефтехимика».

Исходя из состава волгоградской команды на игру, можно предположить, что наставника «Ротора» уже трясёт. Во-первых, Бояринцев выпустил сразу пять защитников и всего одного чистого форварда. А это значит, что сине-голубые опять собираются играть вторым номером – от обороны. Получается, что меняются тренеры, а стратегия команды остаётся живой. И видимо кто-то еще верит в торжество этой тактики.

Однако, в Нижнекамске работают явно не дураки. Уже на третьей минуте прошла атака левым флангом, где у «Ротора» (по первым трём играм) наибольшие проблемы, затем пас в центр, где играют неповоротливые Шумских и Никитин, и вот он гол. Один упустил дающего, второй бьющего и Султан Джамилов спокойно переиграл уже отыгранного Чагрова – 1:0. Вот так, уже в самом начале игры тактика Бояринцева провалилась.

Далее хозяева поля спокойно играли по счету, тем более «Ротор» их практически не напрягал. Ни скоростей, ни агрессии, ни качественного прессинга болельщики волгоградской команды не увидели. «Нефтехимик» тоже не блистал, но он по крайней мере вёл в счете и знал, что делать на поле.

Только на 87-й минуте игры «Ротор» провел опасную атаку, которую Мальцев завешал ударом из-за штрафной площади. Не хватило точности – мяч угодил в перекладину. И это всё. В добавленное время хозяева были внимательны и к своим воротам волжан не подпустили. Счет не изменился.

После победы в первом туре над «Шинником» (который проиграл все свои 4 матча), «Ротор» не может выиграть уже 3 матча подряд, два из которых проиграл, не забив ни одного гола. Два гола в четырех встречах – один из худших показателей в лиге.

Следующий матч в гостях у «Тюмени», у которой тоже 4 очка и строчка ниже «Ротора». Тренируют «Тюмень» Игорь Меньщиков и Олег Стогов – легенды волгоградского футбола. Кстати, по имеющейся у нас информации, руководство «Ротора» хотело видеть Меньщикова здесь, но тот ответил отказом по причине нежелания работать конкретно с этими руководителями.