Волгоград Среда, 17 апреля
Спорт, 16.12.2020 21:45

Волгоградский «Ротор» вырвал победу у «Арсенала» и покинул зону вылета в РПЛ

"Ротор" сегодня, 16 декабря, одержал победу в рамках 19-го тура Российской премьер-лиги, обыграв на "Волгоград Арене" тульский "Арсенал" со счетом 1:0.

Первая половина игры прошла без опасных "штурмов", однако волгоградцы старались угрожать сопернику контратаками. У подопечных Дмитрия Парфенова было несколько хороших моментов, чтобы забить со штрафной линии, но они не реализовались. Первый тайм завершился по нулям.

Однако во второй половине игры на 80-й минуте нападающему "Ротора" Жовинью Фламариону удалось отправить мяч в ворота "Арсенала". Времени отыграться у гостей было мало, поэтому серьезной атаки ворот от туляков не получилось. В итоге игра завершилась со счетом 1:0 в пользу волгоградцев.

Стоит отметить, после сегодняшней победы "Ротор" впервые в сезоне поднялся из зоны вылета с 16-го на 13-е место, имея в активе 14 очков.

В 20-м туре РПЛ волгоградцы на выезде сыграют с "Тамбовом".