Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 10.02.2022 06:27

Волгоградский волонтер предложила поощрять доносы на соседей с несанкционированным приплодом

Волгоградский зоозащитник, основательница приюта "Лисена" Наталья Миндрина накануне озвучила свою позицию о том, как государство должно бороться с неконтролируемым ростом числа бездомных собак.

Волонтер с огромным опытом помощи бездомным животным считает, что меры должны быть кардинальными и предусматривать гигантские штрафы за нарушение установленных правил. Для начала зоозащитник советует запретить разведение собак на несколько лет.

- В Бельгии был запрет на разведение любых пород собак 10 лет. Страна пришла к дефициту, - приводит пример Миндрина.

Кроме того, волонтер считает, что собака должна стоить дорого, 100-200-300 тысяч.

- Когда человек выкладывает такие деньги за животное, он навряд ли пустит его на самовыгул! Это всё равно, что дорогую сумочку на лавочке оставить (девочки меня поймут). Мало кто позволит себе покупку и статус животного вырастет, его с помойки с дракой забирать будут, а не наоборот на помойку выкидывать, - убеждена волонтер.

Кроме того, зоозащитница предлагает ввести штраф в 100 тысяч рублей, если животное живёт в семье не стерилизованное. Если животное принесёт приплод, штраф в несколько раз больше, - предлагает Миндрина.

Наконец, участница дискуссии о судьбе бездомных животных в нашей стране посчитала желательным ввести небольшое поощрение сообщившему о случившимся приплоде у соседа.

- Тогда у народа пропадёт равнодушие, - убеждена автор идеи.

Все перечисленные меры Миндрина назвала залогом чистой улицы, гуманного отношения к животным, защитой животных и безопасностью людей.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Наталья Миндриназоозащитникибездомные собакиприют "Лисена"
1
2