Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 18.11.2013 16:39

Волгоградское «Динамо» завершило первый круг в ранге лидера

Матчем 9 тура чемпионата России в женской суперлиге по гандболу волгоградки подвели итог первой половины первенства.
В последнем туре первой половины чемпионата волгоградскому «Динамо» предстоял вояж в Тольятти на игру с местной «Ладой», наставником которой является бывший многолетний рулевой волгоградской команды Левон Акопян. Хорошо знающий игру нашей команды наставник хозяек вселил верный настрой в своих гандболисток. В первом тайме автозаводчанки владели игровым преимуществом и, подгоняемые заполненными под завязку трибунами, смело шли вперед. Динамовки не отсиживались в обороне и в своей манере давали отпор хозяйкам паркета, но на перерыв команды ушли, все-таки, при счете – 13:10 в пользу Тольятти.

Не прошло и пяти минут после стартового свистка арбитра, возвестившего о начале второго тайма, как на табло уже красовалось равенство – 13:13. А спустя пару минут Анна Кочетова впервые за матч вывела волгоградок вперед. Далее соперницы играли практически мяч в мяч, но класс волгоградских гандболисток на данный момент откровенно выше. За пять минут до финальной сирены счет – 25:22 в пользу подопечных Виктора Рябых. «Лада» активизировала усилия, а у нашей команды именно в этот момент сбился прицел, и счет снова равный – 25:25. Таймаут хозяек площадки, они же следом и атаковали, но бросок их нападающей Ольги Черноиваненко пришелся в штангу. За пять секунд до окончания поединка Анна Кочетова с девяти метров поразила ворота голкипера «Лады» Дарьи Вахтеровой, тем самым вырвав победу в этом драматичном поединке. 26:25 – победа динамовской дружины.

13 мячей в нашей команде на счету Анны Кочетовой. Полина Ведехина 8 раз поразила ворота соперниц, Дарья Дмитриева, Ксения Макеева, Тамара Чопикян, Юлия Голикова, Елена Авдекова отличились по 1 разу.

Наша команда одержала восьмую победу подряд и завершила первый круг со стопроцентным показателем: 16 очков в 8 играх и уверенное первое место в турнирной таблице. На второй строчке «Ростов-Дон» (12 очков), замыкает тройку претендентов на медали «Звезда» из Звенигорода, Московской области, у нее в активе 11 балов.