Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 11.04.2018 07:39

Волгоградского губернатора просят открыто сказать народу о масштабном повышении цен в регионе

Гражданский активист Эльдар Быстров обратился с письмом к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову с просьбой прокомментировать слухи о грядущем повышении цен на товары.

Как пояснил активист журналисту «Блокнот Волгограда», он попросил первое лицо региона подтвердить или опровергнуть информацию о том, что в ближайшие дни, из-за очередного резкого повышения курса валют, в Волгоградской области могут серьезно вырасти цены. Прежде всего, на электротовары. Речь идет о росте цен в диапазоне от 5 до 15 процентов.

- Повлиять на рост цен губернатор не может, это все понимают, - рассказал Эльдар Быстров, - Но обратиться к жителям и сказать правду, я считаю, он обязан. Конечно, мы все уже привыкли к бесконечным экономическим кризисам в стране, но Волгоградская область, это регион – бомж, это один из самых нищих регионов России, население области гораздо беднее жителей Краснодара, Ростова или даже Астрахани. Я хочу, чтобы губернатор вспомнил о своих нищих избирателях и сказал им правду, мы каждую копейку считаем, нам важно знать, что будет с ценами.

Информацию о вероятном повышении цены на товары народного потребления, подтвердил руководитель одного из крупных торговых центров Волгограда. По его словам, действительно, в сетевые магазины крупных компаний пришла информация из головных офисов о том, что в связи с резким падением рубля, в ближайшие дни отпускная цена на товары поднимется. Даже те, что производятся в России.

Руководитель Общественной независимой инспекции Алексей Ульянов сообщил, что знает о такого рода информации и сейчас пытается выяснить объективную картину происходящего в Волгограде.



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэкономикаобществоповышение цен
0
0