Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 16.08.2021 21:10

Волгоградскому фитнес-тренеру грозит 20 лет тюрьмы за попытку сбыть психотропные средства

В Волгограде 32-летнего фитнес-тренера обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Об этом 16 августа сообщила пресс-служба прокуратуры Волгоградской области. 

По версии следствия, мужчина в декабре 2020 года в Сети договорился с сообщником сбыть наркотики и психотропные вещества. В обязанности тренера входило получение оптовых партий запрещенных веществ, их временное хранение, устройство тайников-закладок и сообщение об их местонахождении соучастнику.

В начале января волгоградец получил через тайник от куратора оптовую партию амфетамина и мефедрона. И 12 января мужчина при попытке разложить в тайники свертки с запрещенными веществами был задержан силовиками.

Свою вину фигурант уголовного дела не признал.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по Волгограду. Уголовное дело уже направлено в Тракторозаводский районный.

Ожидать вердикта суда обвиняемый будет под стражей. Отметим, за совершенное мужчине грозит лишение свободы на срок до 20 лет.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфитнес-тренеркриминалнаркотики
0
0