Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.03.2021 09:25

«Там были непростые дети»: в Волгограде проверяют на наркотики участников вписки, где умер ученик лицея №5

Как стало известно 29 марта, в воскресенье после обнаружения тела умершего на съёмной квартире во время молодёжной вечеринки 17-летнего ученика лицея №5, всех участников вписки отправили сдавать анализы на наличие наркотиков.

 - Когда на вызов в съёмную квартиру приехали врачи и полицейские, многие из молодых людей, которые там находились, вели себя не совсем адекватно, - сообщил корреспонденту «Блокнота Волгограда» на условиях анонимности учитель лицея №5, осведомлённый с ситуацией. – К тому времени 17-летний школьник уже не дышал. В квартире было много спиртного, стоял кальян. Там находилось около 10 человек, часть – несовершеннолетние.

 Следственный комитет организовал проверку по факту гибели лицеиста.

 - Там были непростые дети, - пояснил собеседник. – У многих достаточно известные и богатые родители. Оценив общую картину, приняли решение отправить всех сдавать анализы на наличие наркотиков. Результаты пока неизвестны. Результаты вскрытия тела умершего юноши будут готовы сегодня.

 Молодые люди сняли квартиру для отдыха на улице Гагарина с субботы на воскресенье. В следственном комитете прояснили подробности случившегося. На вписке якобы её участники выпили совсем немного спиртного, после чего 17-летний лицеист пошёл спать. Спустя непродолжительное время он проснулся ранним утром воскресенья, после чего почувствовал себя плохо и потерял сознание.

Его друзья, по официальным, но пока предварительным данным, позвонили родителям и в скорую. К их приезду молодой волгоградец уже не дышал. Не исключается отравление алкоголем.

Это второй случай в лицее №5 за последние годы, когда при странных обстоятельствах умирает учащийся данного заведения.

В октябре 2018 в Советском районе Волгограда с крыши высотки упала 13-летняя лицеистка. Версия о суициде не рассматривалась, поскольку никаких депрессивных мыслей у девочки не была, а после прогулки по крыше она назначила несколько встреч с друзьями. На крыше лицеистка оказалась не одна, а с одноклассницей, которая давала потом противоречивые показания о последних минутах жизни девочки. Эту историю в итоге замяли, списав всё на халатность УК, сотрудники которой допустили доступ на крышу детям.

 Директор лицея №5 Лариса Тропкина - председатель комитета по образованию Волгоградской городской думы, член «Единой России» на телефонные звонки накануне не отвечала. Мобильный депутата был выключен, а судя по активности в Instagram, она в Кисловодске поздравляла с днём рождения внука.

Вечером воскресенья телефон Ларисы Александровны «появился в сети», а пост с отдыха в Кисловодске был зачем-то удалён.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Лицей №5умер школьниквпискаалкогольЛариса Тропкина
4
1