Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 20.01.2022 13:10

В Волгоградской области разворачивают 10 000 ковидных коек

В этот четверг, 20 января, в Волгограде состоялось заседание оперативного штаба региона. Во время него был озвучен перечень новых мер, которые позволят уберечь жителей региона от распространения ковида и его новых штаммов, включая «омикрон».

На заседании оперштаба Волгоградской области посчитали необходимым сейчас в регионе начать разворачивать еще большее количество коек в лечебных заведениях. Общее число новых мест должно доходить до 10 тысяч. Для этого утвердят поэтапный план развертывания инфекционного коечного фонда. Достаточное количество коек должно быть предусмотрено как для взрослых, так и для детей:

- Учитывая особенности распространения штамма «омикрон», высокий уровень заболеваемости среди детского населения, предусмотреть наличие достаточного количества специализированных инфекционных коек для детей и подростков, исходя из специфики лечения заболевания у данной возрастной категории.

Одновременно в нашем регионе вновь планируется перевод медицинских учреждений в режим работы инфекционных госпиталей.

18 января премьер-министр Мишустин призвал волгоградских работодателей отправлять, если это возможно, сотрудников работать на удаленку. И в тех регионах, куда новый штамм коронавируса еще не дошел или не успел распространиться, готовиться по максимуму. Для этого регионам были выделены крупные денежные средства, включая на закупку лекарственных препаратов.




Он отмечал, что страна сейчас на фоне ситуации с «омикроном» готовится к любому развитию событий. Об этом можно судить по госпитализации.

До этого мы писали, что наш регион не готов к пику «омикрона», а волгоградцы заявили, что работодатели по рекомендации Мишустина не отпустят работать их в удаленном режиме.

Сегодня сразу четыре школы в Волгоградской области ушли на дистанционный формат обучения, вернувшись к Zoom и Viber , в классах объявлен карантин по ковиду и ОРВИ. Отдельные классы в 121 школе из-за карантина по ковиду в регионе учатся дистанционно, остальные продолжают ходить в учреждения. Еще вчера количество таких школ было 68.

Какие меры ввел с сегодняшнего дня наш оперштаб — здесь.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградковидные койкилюдиволгоградцыжителиразворачивают новые койкиновые меры 20 январягоспиталяпомощькоронавирус Волгоград
0
2