Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.08.2019 14:18

Волгоградскую фирму оштрафовали за свалку возле аэропорта, на которую слетаются птицы

Волгоградская транспортная прокуратура провела проверку в отношении ООО «Эко-Мастер» и обнаружила там нарушения.

Как сообщили «Блокнот Волгограда» в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, компания не засыпала землей отходы, которые являлись кормом для птиц, в связи с чем пернатые кружили над полигоном. К слову, полигон расположен рядом с аэропортом Волгоград. Данное нарушение не только представляло угрозу для перелетов, но и оказывало негативное влияние на экологию.

За нарушение ООО «Эко-Мастер», как юридическое лицо, было привлечено к административной ответственности по статье «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». Должностное лицо также было привлечено к административной и дисциплинарной ответственности.

– После вмешательства прокуратуры нарушения законодательства устранены, произведена полная изоляция грунтом рабочей части полигона, – прокомментировали в Южной транспортной прокуратуре.

Добавим, что 15 августа в Подмосковье аварийную посадку в кукурузном поле совершил самолет А-321 «Уральских авиалиний». Причиной ЧП стали чайки, попавшие в турбину, что привело к неисправности самолета. Благодаря блестящей работе пилотов жертв удалось избежать. Президент РФ Владимир Путин присвоил пилотам Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину звания Героев России.

После ЧП волгоградский общественник Алексей Ульянов поднял проблему с животноводческой фермой возле Волгоградского аэропорта, над которой кружат птицы. По мнению Ульянова, ситуация с аварийной посадкой самолета в Подмосковье могла повториться и в Волгограде, когда дикие птицы могли точно также попасть в турбины самолетов.

На сегодняшний день нарушения, созданные животноводческой фермой ООО «Эко-Мастер», устранены.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

полигонсамолетптицыштрафволгоградаэропорт
1
0