Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 28.12.2017 21:10

Волгоградцам массово рассылают «письма счастья» за езду по выделенной полосе

Жители Волгограда делятся в соцсетях своим опытом с товарищами по несчастью. Уже несколько сотен автовладельцев получили штрафы за езду по полосе, предназначенной для троллейбусов и автобусов. А это 1500 рублей.

Как показала практика, чаще водители частного транспорта посягают на полосу для транспорта общественного на проспекте Ленина. За езду на «выделенке» на проспекте Жукова штрафов пришло меньше. Наибольшее количество нарушений фиксируется в понедельник, вторник и пятницу. Естественно, в утренние и вечерние часы пик. Причем камера фиксирует нарушения на границе запрещенного и разрешенного для проезда участка.

Как отмечают те, кто уже попался - «письма счастья» рассылаются весьма оперативно. В течение двух-трех рабочих дней. В отличие от штрафов за стоп-линию, споров почти не возникает. Единственное, на что обижаются волгоградцы – общественный транспорт не обязали ездить только по своей полосе. Некоторые даже сделали такое заявление: «Т.к. я не тороплюсь никогда, с завтрашнего дня начну «учить» водителей общественного транспорта передвигаться строго по своей полосе. Просьба тем, кто видит, что я стою и не выпускаю в левый ряд автобус или троллейбус – не сигнальте».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградштрафезда по выделенке
0
0