Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 29.05.2021 09:58

Волгоградцам разрешили летать в Израиль и на Кипр

Накануне Росавиация выдала еще несколько разрешений на перелеты из Волгограда за рубеж. Смотрим, куда можно будет отправиться, при условии, если авиакомпании согласятся на такие перелеты.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на опубликованный документ Росавиации от 28 мая, авиакомпании «Сибирь» разрешили трижды в неделю летать из Волгограда в Баку. Такое же разрешение она получила и на Ереван и Гюмри. На данный момент Росавиацией выдано разрешение для «Сибири» на рейсы в израильский Тель-Авив – трижды в неделю.

«Норд Стар» выдали разрешение на прямые перелеты из Волгограда на Ларнаку – Кипр. Перевозчик сможет отправлять горожан аналогично три раза в неделю. «Азур Эйр» будет летать на Кипр чуть реже – дважды в неделю.

С «Ред Вингс» у жителей миллионника и вовсе появляется надежда прилетать на Кипр ежедневно. Речь идет о Пафосе, а не о Ларнаке. Одновременно «Норд Стар» разрешили летать и на Пафос, но трижды в неделю.

Вместе с этим компания «Азимут» сама отозвала разрешение на заграничные полеты в Ереван, куда лайнеры могли летать трижды в неделю.

Еще от 19 мая мы писали, что Росавиацией были выданы разрешения авиакомпаниям на полеты из Волгограда.В списке стран была Болгария, Греция, Казахстан, Киргизия и даже ОАЭ. В том числе разрешили полеты в любимую Турцию. Но еще раз напоминаем, это лишь разрешение документальное. Перевозчики всегда принимают самостоятельное решение, будут ли они обслуживать тот или иной рейс. Перед этим первые разрешения появились в Ереван, на Кипр.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостизаграницаперелеты за границуновости Волгоградаполеты из Волгограда
1
1