Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.06.2015 22:36

Волгоградцев бесплатно угостили лучшим молоком

Волгоградцев бесплатно угостили лучшим молоком
В этом году на Дне молока побывали около 12 тысяч волгоградцев.

Прошел праздник 7 июня на верхней террасе Центральной набережной. Гости смогли попробовать молоко от лучших производителей региона. Для взрослых и детей работали дегустационные палатки. Всего волгоградцев ждали 30 тысяч стаканчиков напитка.

А для самых маленьких была приготовлена обширная развлекательная программа: рисунки на асфальте, «трогательный» зоопарк, батуты, игры с ростовыми куклами, трасса с радиоуправляемыми машинками, шоу мыльных пузырей и воздушных шаров.

Сопровождала мероприятие концертная программа. Стоит отметить, что все на празднике было абсолютно бесплатно.

Кстати, Всемирный день молока (World Milk Day) традиционно отмечается 1 июня вместе с Международным днем защиты детей. Впервые этот праздник прошел в 2001 году по предложению Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. С тех пор традиция получила широкое распространение во многих странах мира. Цель праздника — популяризация молока и молочных продуктов среди людей, а также информирование населения о деятельности, связанной с молоком и молочным производством. Уже к 2008 году в праздновании Дня молока приняли участие одновременно 40 разных государств по всему миру.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддень молока
0
0